Забор по технологии «Гранилит» и его применение

07 сентября 2017

Наша кампания «Заборный Мастер» изготавливает уже не первый год изделия из бетона , а также занимается изготовлением разных металлоконструкций: ворота, навесы и калитки. Но время идёт, качество  строительных материалов улучшается, а вместе с ним появилась возможность использовать новые технологии по производству изделий из «Гранилита», которые недавно появились на рынке продажи строительных материалов.

Вот и наша кампания не стала исключением применением новой технологии в своём производстве железобетонных изделий (панели и столбы) для ограждения своего участка или дома.

В чём заключается секрет качества и прочности забора из «Гранилита»?

Технология «Гранилит» в отличии от обычного еврозабора, заключается в следующем: использование глянцевых матриц (форм) изготовленных из качественного пластика способом вибролитья раствора бетона. Технология изготовления Кевларобетона имеет преимущество перед глянцевым еврозабором, в отсутствие выпаривания воды, то есть количество воды в замесе в том количестве, сколько необходимо для затвердевания цемента.

Это даёт нам возможность изготавливать изделия по этой технологии без отсутствия глубоких пор и раковин на лицевой стороне плиты, а сама панель имеет глянцевую поверхность.

Кроме этого панели и столбы «Гранилита» можно изготавливать в разных цветах и оттенках имитируя разные породы камня: мрамор ,гранит, песчаник, малахит и т.д.

Кроме применение «Ультрабетона» столь хорошо зарекомендовавший себя на рынке по ограждению участков и домов, гранилит используется для изготовления следующих строительных материалов:

  • Тротуарной плитки (производство Большая стройка);
  • Памятников;
  • Панелей и столбов (заборных);
  • Садово парковой архитектуры ;
  • Искусственный камень (имитируя разные породы камней);
  • Декоративных изделий из бетона (вазы, бордюры);
  • Термопанели.

Все данные строительные материалы в конечном итоге имеют глянцевую поверхность, отличный цвет и прочную структуру.

Необходимый цвет при изготовлении продукции по технологии «Гранилит» происходит с применением следующих пигментов разных цветов, во время замеса бетона эти пигменты добавляются в раствор ,вследствие чего мы получаем отличное изделие с цветом имитируя тот или иной камень.

Но главное преимущество панелей изготавливаемых по технологии « Гранилит» — это прочность, которую обеспечивают сферообразные окатыши размерами 20-50 мм образованные с цемента М500.

Рождение окатышей происходит в бетономешалке, что позволяет в процессе получить плотно сжатые шарики, в которых полностью отсутствует воздух и при сжатии ,они напоминают резину.

В размере шаробразный окатыш  имеет ядро, вокруг которого находятся зерна отсева размерами (4-5мм), вокруг этого ядра находится плотный слой песка, мелких частиц отсева и конечно цемента М500.

Появившееся готовые окатыши из бетоносмесителя  забрасываются в заранее подготовленную пластиковую форму при включенном вибростоле, вследствие вибрации формы на вибростоле окатышная смесь становится пластичной и приобретает необходимую форму для будущего изделия.

Вследствие все окатыши в процессе вибрации объединяются, образуя цельный сплошной монолит, заданной нами формы ,а благодаря крупным зёрнам ядра окатыша изделие получает жёсткую внутреннюю структуру.

Кампания «Заборный Мастер» уже как 8 лет занимаясь изготовлением заборных панелей и столбов по технологии «Гранилит» , всегда Вам рада помочь в ограждении вашего участка качественным, прочным и надёжным забором ,который не только б защищал, но и радовал Вас своим видом.

 

Комментарии