Объект X

01 января 2014

Наша задача на этом объекте заключалась в следующем: демонтировать сам забор, который давно потерял эстетичный вид и прочность, а также ворота и калитку. На их место по договорённости с владельцем мы установим надёжные и прочные откатанные ворота с калиткой, а также современный и надёжный еврозабор по технологии «гранилит».

Первый этап нашей работы заключался в следующем: демонтируем аккуратно старые ограждения, а также ворота с калиткой. Размечаем участок с помощью натягивания шнура. Просматриваем полностью всю линию, по который будет установлен забор, и отмечаем проблематичные места.

С помощью водного уровня измеряем земляной перепад на линии прохождения нашего еврозабора, в нашем случае он составил 75 см. Заранее планируем место нахождения откатанных ворот и калитки. Ну вот место определено, высота задана, приступаем: в заранее выкопанные ямы устанавливаем по уровню стойки наших ворот и столбы для еврозабора, с последующей их заливкой бетоном.

Наша задача заключалась в том, чтобы ворота с калиткой, а также две крайние секции нашего забора находились в одном горизонтальном уровне, что мы и сделали. Так как земляной перепад данного участка составлял 75 см у нас не было возможности установить весь объект в одной горизонтальном уровне. Поэтому мы сделали 5 равномерных ступенек по 15 см. Ступени можно сделать с помощью бетонных вставок в паз столбов. При установке одного из пролётов возникла проблема: место, где устанавливался столб находилось над канализационной ямой. Проблему удалось решить следующим образом. Заранее в бетоне, насколько это позволяла его толщина, с помощью отбойного молотка мы сделали необходимую яму для столба. В бетонную яму установили отрезок швеллера под размер столба. С помощью угольников 50*50 по периметру столба, установленного в эту яму, изготавливаем хомут, который приваривается с помощью сварочного аппарата к нашему швеллеру. Выставив уровень столба, ямка с нашей металлоконструкцией заливается бетоном. Столб зафиксирован и укреплён.

Ну вот и всё. Все пролёты нашего забора установлены, обрезные плиты порезаны и заброшены. После установки всех секций забора мы залили ленточный фундамент под каждый пролёт, чем ещё больше укрепили его.

Параллельно с нами вторая бригада мастеров заканчивала установку ворот и калитки. Все необходимые регулировки ворот и калитки сделаны, забор установлен!

Мы все довольны своей работой, ведь она сделана качественно и в установленные строки.

P.S.: владелец участка проехал мимо, не узнав свой двор. Вернувшись был доволен всем 🙂

Хотите и себе такой забор? Звоните: (097) 800-4-900, (095) 095-65-45.
Комментарии