Как установить еврозабор?

01 февраля 2014

Перед тем, как установить еврозабор, нужно сначала разметить участок. Для этого необходимо забить колышки или арматуру по углам нашего будущего ограждения и натянуть между ними шнур. После чего внимательно просматриваем всю линию, по которой будет проходить забор. Необходимо чтобы ничто не препятствовало нашему шнуру, во избежания отклонения лини забора.

Отмечаем все места по линии проходжения забора в которых невозможно установить бетонный столб. К примеру: это может быть корень, который невозможно убрать, бетонная плита вокруг канализационного люка или же водопроводные или другие трубы.

Вследствии этого необходимо учитывать линию прохождения забора или же расположение некоторых столбов. При уставке еврозабора необходимо определиться с горизонтальным уровнем его прохождения, с помощю водного уровня это не составит труда.

Если в нашем будущем ограждении присутствует ворота или калитка, необходимо заранее спланировать место, где они будут установлены. Бетонные столбы еврозабора устанавливаются вместе со стойками ворот или калитки и заливаются бетоном одновременно вместе. В случае невозможности установит ворота и еврозабор одновременно, оставляется необходимый проём под ворота и калитку, при этом ямы столбов еврозабора не бетонируются.

Перед тем как установить наш еврозабор нужно определиться с его высотой. Высота каждой плиты в основном с которой набирается еврозабор, составляет 50 см. Высота еврозаборов может быть от 50 см до 2,5 м в зависимости от пожелания заказчика.

Наиболее спросом пользуется забор высотой 1,5 м и 2 м. Следует помнить и не забывать, что забор с высотой 1,5 м находится на высоте чуть ниже уровня глаз человека средним ростом, и поэтому участок будет просматриваться. Если вы хотите полностью закрыть свой участок от посторонних глаз, необходимо установить забор высотой 2м или 2,5 м.

Приступаем к установке еврозабора. Зная размеры и расположение участка не сложно подсчитать точно количество плит и столбов.

Рассмотрим один простой способ установки еврозабора. Самое главное в установке еврозабора заключается в том, чтобы установить по уровню столбы еврозабора и вставить в их пазы необходимое количество плит.

Пример: выкапывается необходимой глубины яма под первй столб. Столб под уровень устанавливается в первую яму и фиксируется с помощью камней или забутовочного кирпича. На расстоянии 2 м от первого столба вдоль линии нашего устанавливаемого забора выкапывается следующая ямка размером 25*25см. После чего с помощью двухметрового уровня соответствующего длинне нашей плиты еврозабора, выставляем необходимый горизонтальный уровень.

Для этого необходимо вставить уровень в паз первого столба, подложив со второй стороны под низ уровня несколько кирпичей. Высота временной кирпичной пирамиды зависит от заданного нами уровня нашего забора. Далее убираем уровень и вместо него устанавливаем в паз столбов плиты, второй край плит ложится на кирпичную кладку, которую мы выложили заблаговременно.

После установки всех плит и проверки их уровнем, акуратно во вторую яму под углом заводим второй столб, и его пазом фиксируем заборные плиты. Проверив горизонтальные и вертикальные уровни, мы аккуратно выбиваем кирпичную пирамиду из-под пролёта забора, тогда эти заборные секции лягут уже на паз второго столба. Теперь второй столб можно зафиксировать.

Все последующие пролёты устанавливаются таким же образом.

Работа сделана, заборный скелет уже набран, осталось только лишь залить заборные ямки бетоном.

Перед заливкой ям необходимо тчательно проверить все заборные секции, насколько ровно всё получилось, в случае необходимости подровнять нужные столбы и плиты.

После заливки ям столбов бетоном, необходимо зафиксировать плиты в пазе столбов, с помощью деревянных клинов или камушек.

С первого взгляда вам покажется что всё легко и просто, но эта работа требует определённых профессиональных навыков и умений, т.к. неопытный специалист может не только травмировать себя, но и своего напарника, не говоря уже о качестве установки и монтажа еврозабора.

Задумали поставить еврозабор для своего дома или дачи? Звоните: (097) 800-4-900, (095) 095-65-45.