Еврозаборы: выбираем забор для ограждения сада

24 июля 2023

Есть много способов оградить свой дом или сад. В этой статье мы расскажем о разных видах заборов, их плюсах, минусах, ценах, и во сколько они обходятся в содержании, насколько они прочные.

Заборы из сетки-рабицы

Забор из сетки-рабицы — один из самых популярных вариантов для ограждения дома. Заборы из сетки рабицы — доступные, прочные и прозрачные. Легкая установка и минимальное обслуживание. Вариативность в размерах и цветах, хорошая вентиляция. 

Обслуживание: минимальное

Прочность: более 40 лет, в зависимости от качества и места установки

Цена: средний или ограниченный бюджет

Минусы: Отличный выбор для ограждения участка, если вы не смущаетесь мимо проходящих людей.

Бетонные заборы (еврозаборы)

Бетон — это очень прочный материал, который давно используется для ограждения, наверное еще до нашей эры. Еврозаборы — прочные и долговечные решения для ограждения, которые не требуют сложного обслуживания. Они обеспечивают надежную защиту и придают современный внешний вид любому участку.

Обслуживание: Минимальное

Прочность: более 40 лет, в зависимости от качества и места установки

Цена: средний или ограниченный бюджет

Минусы: практически нет

Деревянные заборы

Дерево — универсальный материал, который предлагает множество вариантов. От самодельных деревянных конструкций до готовых панелей, тропических пород дерева и даже термообработанного дерева — возможности бесконечны и подходят под любой бюджет.

Обслуживание: интенсивное (в зависимости от типа)

Прочность: до 10 лет

Цена: средний или большой бюджет

Минусы: необходимо обязательно красить, со временем дерево теряет свою прочность и внешний вид

Забор из габионов

Каменные кошики Габион: Каменные кошики Габион — это последний тренд в мире садоводства. Вы можете выбрать наполнение, а также отделку и стиль столбов. Их даже можно использовать как лавки и цветочные ящики для создания стильного сада. Заборы из габиона — стильные и эстетичные решения для ограждения сада или участка. Они обладают высокой прочностью и долговечностью, способны выдерживать различные погодные условия. Благодаря разнообразным вариантам наполнения и отделки, габионные заборы позволяют создать уникальный и неповторимый дизайн.

Обслуживание: Минимальное

Прочность: Больше 40 лет

Цена: Требуется большой бюджет

Минусы: требуется большие вложения

Заборы из растений (естественные заборы)

Естественные заборы придают атмосферу спокойствия и могут быть сделаны из множества разных видов растений. Основной недостаток — они растут очень медленно и неравномерно. Такой забор может быть недостаточно прочным, если у вас есть активные домашние животные. Частота стрижки зависит от выбранного типа растения. Учтите, что некоторые растения теряют свои листья зимой!

Обслуживание: Требует частого ухода

Прочность: Больше 40 лет

Цена: Подходит для большого бюджета

Минусы: необходимо постоянных уход, длительное время выращивания «забора»

Не сравнивай яблоки с апельсинами! При выборе нового забора важно сравнивать одинаковые материалы. Даже заборы, которые выглядят одинаково, могут отличаться во многих аспектах. Обращайтесь к известным брендам и спрашивайте совет у других, у кого установлен забор, который вам нравится. Если вы не уверены, консультируйтесь с разными экспертами, чтобы сравнить цены и методы наилучшим образом. Вы также можете запросить предложения через нашу онлайн-службу котировок. Нажмите для получения дополнительной информации.