Ворота в Днепре: какие ворота бывают?

06 мая 2014

Ассортимент ворот в нашей компании представлен следующими видами:

Распашные ворота – наиболее распространенный в Украине вид ворот.

Такие ворота выполняются в виде двух створок, закрепленных петлями на опорах. Створки открываются внутрь (во двор), либо наружу. Преимущество распашных ворот – простота монтажа и эксплуатации. Недостаток – зона движения створок должна быть свободна от посторонних предметов и объектов.

Чаще всего створки распашных ворот изготавливают из профнастила – лёгкого стального листа. Это увеличивает надежность конструкции и улучшает эксплуатационные характеристики. При необходимости, на ворота устанавливается автоматика для дистанционного управления.

Откатные ворота – одни из наиболее популярных в Украине.

В открытом состоянии, створка ворот смещена вдоль ограждения влево или вправо. Таким образом, откатные ворота не вносят бытовых неудобств и не требуют дополнительного свободного пространства.

Отделка ворот выполняется из профильного листа, поликарбоната, дерева и прочих материалов. Движение створки осуществляется вручную, либо устанавливается автоматизированный привод. В таком случае, открытие и закрытие происходит по команде с пульта дистанционного управления.

Гаражные ворота из сендвич-панелей – компактный энергосберегающий вид ворот.

В отличии от классических ворот, гаражные имеют гибкую структуру. Открытие производится поднятием ширмы ворот вверх. В открытом состоянии ширма располагается под потолком параллельно уровню земли. Открытие и закрытие не требуют больших физических усилий.

Створка ворот собирается из сендвич-панелей. Каждая из таких панелей – это два металлических листа, соединенных между собой пенополиуретаном. Все панели соединены между собой специальными петлями.

Гаражные ворота, так же, допускают установку механизмов автоматики.

Кованые ворота – это верх дизайнерского мастерства.

Такие ворота изготавливаются путём ковки чугуна или стали. Кованые элементы применяются на распашных или откатных воротах и могут комбинироваться с кирпичом, камнем, деревом, плиткой и другими материалами.

Кованые ворота – это вклад в безопасность и собственный имидж, поддержание определенного статуса. Традиционно, кованые ворота оборудуют автоматикой для дистанционного управления.

Изучить подробнее все виды ворот вы можете в галерее на сайте компании «Заборный мастер».

Хотите поставить ворота в Днепре? Звоните: (097) 800-4-900, (095) 095-65-45.