Очередной объект в пгт. Кировское

24 февраля 2014

Место, в котором мы должны были установить еврозабор, было немного запущено и не имело территориальных границ, поэтому было трудно определить границы дачного участка. Итак, весь необходимый материал на месте,все пожелания заказчика учтены, приступаем к работе.

Сначала перед началом установки забора мы разметили участок — забив колышки по углам нашего будущего ограждения, просто чего натягиваем шнур между ними. Просматриваем полностью линию, по которой будет устанавливаться забор, устраняем препятствия. Также необходимо с помощью водного уровня измерить земляной перепад нашего ограждаемого участка. Замер перепада был необходим для того, чтобы выяснить и определиться: устанавливать забор, делая равномерные ступеньки, в зависимости от перепада, или ставить всё на одном уровне. Ограждаемый участок имел Г-образную форму.

Одна часть участка, на котором проходит линия еврозабора, имела небольшой земляной перепад равный 30 см, в связи с чем мы решили сделать маленькие ступеньки 15 см, чтобы выйти на уровень земли, как было договорено. Все последующие пролёты мы установили в один горизонтальный уровень без перепадов (более подробно этот процесс описан в статье «Установка еврозаборов»).

Приступаем к установке фасадной стороны еврозабора.

По договорённости с заказчиком на этой стороне мы должны установить ворота и калитку, которые по своей высоте будут соответствовать высоте забора. Заранее планируем место нахождения ворот с калиткой и при этом «отбиваем» с помощью водного уровня горизонтальный уровень нашего забора. Установив 5 целых секций еврозабора, мы оставили место для ворот с калиткой, и продолжили устанавливать оставшиеся заборные пролёты в одном горизонтальном уровне.

После тщательной проверки всех уровней забора, мы приступили к заливке бетоном всех ям еврозабора. Ямки для столбов, где вместе с ними в будущем, будут установлены стойки ворот, мы не бетонировали. Они будут забетонированы при установке ворот нашей второй бригадой.

На второй день наша вторая бригада установила ворота с калиткой.

Дело сделано, забор установлен!

Хотите и себе такой забор? Звоните: (097) 800-4-900, (095) 095-65-45.
Комментарии