Еврозабор «Глянец» и откатные ворота с калиткой

07 сентября 2017

Первое, что бросается в глаза перед покупкой частного дома или просто придя в гости к своему знакомому — это конечно же ограждение (еврозабор, гранилит, деревянный или кирпичный забор) и красивые  ворота с калиткой или без нее.

В нашей случаи мы опишем ограждение фасада еврозабором «глянец» высотою в четыре панели структурой «карпатский камень с аркой» и нижней панелью «бут в плоской рамке».

Также необходимо было изготовить и установить откатные ворота с элементами ковки с металла размерами 4000 мм x 2000 мм с автоматикой и калиткой внутри самих ворот размерами 1000 мм x 2000 мм с врезным замком и ручкой.

Демонтаж старого забора и калитки

Первое, что увидели ребята монтажной бригады, приехавши на очередной объект это уставший от времени и погодных условий деревянный забор и калитка открывающеюся с тяжёлым трудом и усилием. После разгрузки материала необходимого для монтажа и пяти минутного перерыва ребята принялись к демонтажу старого ограждения и очистки линии монтажа для будущего забора.

После замера (водным гидр уровнем) земляного перепада с верхней точки до нижней, который составлял 1200 мм было принято решение установить еврозабор каскадом (равномерными ступеньками) с небольшим отрывом от земли для заливки в дальнейшем ленточного фундамента.

Установка еврозабора «Глянец»

При установке еврозабора «Карпатский камень» возникали проблемы с копанием ямок для столбов, ведь линия монтажа находилась вблизи проезжей части и старый разваливающий фундамент препятствовал работе, но с помощью отбойных молотков эту проблему удалось решить.

Монтаж еврозабора производился с посадкой плит на раствор и раскливанием плит в пазах столбов деревянными колышками, которые препятствуют колебаниям панелей в пазу столба при сильном ветре, что вызывает разрушение ЖБИ и неприятный грохот. Деревянные клины с помощью шпателя заделываются цементно-песочным раствором, чтобы они не рассыхались на солнце и не выпадали.

Одновременно с монтажом еврозабора необходимо подготовить место и забетонировать бетонную платформу с металлическими закладными швеллерами для крепление роликов ворот, а также установить и забетонировать стойки размерами 100 мм x 100 мм. Это необходимо сделать заранее, чтобы могла набрать необходимой прочности наша бетонная платформа для откатных ворот.

Ну вот последний столб забетонирован, верхние панели заброшенные осталось только подлить ленточный фундамент под основание еврозабора и работа по ограждению фасадной части двора будет завершена.

Заливка ленточного фундамента заняло несколько дней у наших рябят, что позволило набраться необходимой прочности бетонного основания для откатных ворот с металла .

Откатные ворота, были доставлены на объект согласно дате указанной в договоре и имели следующие параметры:

Ворота изготовленные с металла с использованием элементов ковки по всему периметру ворот с двух сторон с открывающейся калиткой внутри ворот. Такое решение было принято в связи с неудобным расположением калитки, если бы она была рядом стоящей у ворот .

В целом по завершению всех строительных работ по монтажу ограждения еврозабор «Карпатский камень» и установки откатных ворот с калиткой внутри, забор при въезде преобразился с старого и дряхлого, в современный железобетонный забор с надёжными и красивыми воротами и калиткой внутри.